Как я ходил кровь сдавать

Примерно в январе-феврале этого года я узнал, что, оказывается, в больницах всегда не хватает крови, что она постоянно нужна, а доноров недостаточно. И, конечно, решил сходить попробовать сдать кровь. Совершить благородное дело, что называется. Изучил все материалы: как готовиться, куда идти.

Готовился морально к этому событию я три месяца. И, вот, в начале мая созрел. Поход сдаваться был запланирован на 8 мая, т.к. пишут, что больше всего кровь требуется перед выходными и праздниками, чтобы сделать запас, т.к. к концу выходных кровь уже заканчивается. Тут, как раз, Фаланстер объявил, что они собираются идти коллективно донорствовать восьмого мая. Я посчитал, что мне повезло, пойду со знающими людьми.

Подготовка к сдаче крови, если выполнены все условия по болезням, весу и т.д., довольно простая: за два дня не употреблять алкоголь; за день не есть жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло; в день сдачи позавтракать сладким чаем и хлебом, и не курить за час-два до сдачи.

Мой бутерброд с хлебом на зватрак.

Завтрак

Больница находится на Юго-Западной, т.е. там, где я и живу. Очень удобно, можно дойти за 20-30 минут.

Вход в больницу

По паспорту получаем пропуск и входим в больницу.

Пропуск

Сама больнца очень современная и красивая.

Больница

Больница

Больница

Больница

Для доноров в больнице есть вай-фай.

Интернет

И много мотивирующих плакатов.

Плакаты

Плакаты

Дальнейший процесс такой: надо дождаться своей очереди на анализ крови, которую берут из пальца, потом пройти к терапевту, потом выпить сладкий чай с печеньками, потом сдать кровь, снова выпить чай с печеньками и идти домой.

Плакаты

У меня этот процесс прошел немного не так: я дождался своей очереди на анализ крови, которую берут из пальца, сдал её, сходил в уборную, где упал в обморок и ударился бровью обо что-то, очнулся, вышел, дошел до диванчика, еще раз упал в обморок, очнулся, вокруг меня люди с нашатырем, полежал на диванчике, потом меня проводили на бинбэги, на которых я пролежал часа полтора.

Бинбэги

Потом выпил сладкий чай с печеньками. И поехал на работу.

Чай

Хотелось бы поблагодарить персонал «ЦЕНТРА ДЕТСКОЙ ГЕМАТОЛОГИИ, ОНКОЛОГИИ И ИММУНОЛОГИИ им. Д. Рогачева», который был вежлив и весел на протяжении этого приключения, а также ребят, пришедших от Фаланстера, которые и кровь сдали и меня поддержали.

Еще я тут раздумываю, если через месяца три встать не так рано, приехать часам к 12, то я снова упаду в обморок, или у меня все получится? Дело в том, что раньше я вообще всегда падал в обморок у врачей, у которых были иголки. Еще даже до того, как они меня уколят. Но два последних раза я сдавал кровь из пальца без обмороков, думал, что прогресс пошел. А теперь придется обнулять статистику.

Бровь

Друзья, приходите сдавать кровь ;)

Теги: кровь, добро, благотворительность, фейл
08 мая 2014