О борьбе с национал-предателями: билетные киоски

Проблема: По городу наставили кучу бесполезных будок, которые стоят без дела, обрастают рекламой и мешают проходу горожан.

Вот такие красотули стоят посреди тротуара:

красотуля

Теоретически, это киоски для продажи билетиков на транспорт, но зачем они нужны, — если нам ввели единые проездные, тройку, всё такое, и продают их в метро, — не понятно. Вот и друзья мои на фейсбуке не смогли ответить мне про них ничего толкового.

В этих будках работает кондиционер и свет, т.е. тратятся городские ресурсы на ветер.

свет кондиционер

Короче, какие-то национал предатели поставили какие-то штуки, которые используются вот уже год, наверное, исключительно в качестве площадки для нелегальной рекламы.

Хотя нет, еще там иногда паркуется газелька Мосгортранса, в которой продают билетики (wtf?).

газелька

К сожалению, на портале «Москва Наш Город» я не смог найти раздела, в который бы мог на эту штуку пожаловаться. Поэтому написал прямо в электронную приемную департамента транспорта города Москвы.

Текст сообщения получился немного неказист, что есть, то есть.

Текст сообщения от 6 Июля:

«В нашем городе в районе остановок общественного транспорта появились непонятные будки (см. вложение). Они никогда не работают, почти всегда грязные и обклеены нелегальными рекламными объявлениями.

Могли бы вы ответить на следующие вопросы: - Что это такое? - На чьем балансе они находятся? - Кто отвечает за очистку их от незаконных рекламных объявлений и надписей? И как этого добиться?

Конкретно по поводу будки на фотографиях, расположенной по адресу Проспект Вернадского 86Б, единственный вариант использования которой — парковка под ней, на тротуре, газели с маркировкой Мосгортранса: Этой гигантской конструкцией перекрыта половина тротуара, по которому ежедневно проходят тысячи людей от метро Юго-Западная.

Возможно ли помимо очистки добиться ее переноса в место, где она не будет мешать пешеходам?

Спасибо»

Девятого же уже Июля, вдруг, приехали какие-то люди и очистили-покрасили будку!

Чистая будка

Конечно, уже десятого числа, т.е. на следующий день, одни национал-предатели нарисовали там свой тег, а другие накллеили бумажку ;(

Чистая будка

Сегодня уже 11 августа. Прошли те тридцать дней, отведенные Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Дептрансу на ответ, а ответа до сих пор нет. Будку, видимо, убирать не будут. Ну, хоть покрасили ;)

Теги: Наш город, реклама, Москва, государство, национал-предатели, билетные киоски
11 августа 2014